Психологи РЦСТ на VII Фестивале практической психологии «Северное Сияние»

29 октября 2019 года заведующая психолого-педагогическим отделением ГБУ РК «РЦСТ» Кирьянова Виктория Александровна и педагог-психолог ГБУ РК «РЦСТ» Краевский Артем Витальевич приняли участие в VII Фестивале практической психологии «Северное Сияние».

Осеннее заседание ЗМО "Юго-Восточное"

30 октября 2019 года состоялось очередное заседание ЗМО "Юго-Восточное" для психологов, педагогов-психологов, медицинских психологов по теме "Инновационные технологии в работе практического психолога", на котором присутствовало более 80 человек.

Курсы для ведущих школ приемных родителей

С 22 по 24 октября 2019 года на базе Регионального центра развития социальных технологий прошли курсы повышения квалификации по программе «Подготовка граждан, желающих принять в свою семью на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Сопровождение замещающих семей».

КПК для заведующих АНО ЦСОН Республики Коми

25-26 сентября 2019 года на базе ГБУ РК «Региональный центр развития социальных технологий» для заведующих автономных некоммерческих организаций центров социального обслуживания населения Республики Коми прошли курсы повышения квалификации по ДПП ПК «Инновационные формы и методы социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов».

Обучающие мероприятия в гг. Ухте и Сосногорске

С 23 по 27 сентября 2019 года тренеры Лосева Ирина Алексеевна и Глотова Людмила Васильевна, сотрудники отделения по развитию форм работы с семьей и детьми Регионального центра развития социальных технологий, с целью активизации технологии раннего выявления семейного неблагополучия и работы со случаем провели обучающие мероприятия в гг. Ухте и Сосногорске Республики Коми.

I форум молодых семей г. Сыктывкара

28 сентября 2019 года заведующий отделением психолого-педагогической помощи РЦСТ Кирьянова Виктория Александровна приняла участие в I форуме молодых семей г. Сыктывкара.

«Безопасный интернет» в Корткеросе

25 сентября 2019 года педагогом-психологом ГБУ РК «РЦСТ» Артем Краевский совместно с волонтерами движения «От сердца к сердцу» в рамках реализации проекта «Безопасный интернет» были проведены занятия для учащихся МОУ «Средняя общеобразовательная школа» с. Корткерос.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Поздравляем любимый Центр с 21-ым днем рождения!

Сотрудники РЦСТ на Форуме "Социальные инновации и инициативы"

21 сентября на базе Дома дружбы народов состоялся первый день Форума "Социальные инновации и инициативы", на котором принял участие партнер Форума - Региональный центр развития социальных технологий с темой "Региональный центр развития социальных технологий.

Видеоконференция для социальных служб

20 сентября 2019 года на базе Регионального центра развития социальных технологий для социальных служб была проведена видеоконференция «Профессиональные стандарты: что надо знать в 2019 году».