Открытие регионального центра «серебряного» волонтерства «Молоды душой»

Сегодня, 7 апреля, на базе Регионального центра развития социальных технологий состоялось торжественное открытие регионального центра «серебряного» волонтерства «Молоды душой».

7 апреля – Всемирный день здоровья!

Влияет ли ваше настроение на состояние здоровья? 7 апреля – Всемирный день здоровья. Эта замечательная дата позволяет нам вспомнить о значимости нашего состояния здоровья для полноценной и качественной жизни.

Открытие регионального центра «серебряного» волонтерства «Молоды душой»

ГБУ РК «Региональный центр развития социальных технологий» объявляет об открытии регионального центра «серебряного» волонтерства «Молоды душой» в г. Сыктывкаре!

Выездная бригада РЦСТ в п. Жешарт

30 марта 2021 года состоялось выездное занятие специалистов ГБУ РК «Региональный центр развития социальных технологий» Кирьяновой Виктории и Никифоровой Натальи в п. Жешарт Усть-Вымского района для оказания психолого-педагогической помощи и поддержки усыновителям, опекунам и приемным родителям.

Беседы специалистов РЦСТ со школьниками и студентами Сыктывкара

В дни весенних каникул в образовательных организациях города Сыктывкара специалисты отделения экстренной психологической помощи Регионального центра развития социальных технологий проводили викторины и турниры с целью актуализации вопросов учащихся о том, что такое доверие, почему доверять иногда трудно, кому можно доверять и чем могут помочь доверительные разговоры с тем, кто тебя понимает.

Курсы повышения квалификации

С 24 по 26 марта 2021 на базе Регионального центра развития социальных технологий состоялись курсы повышения квалификации «Организация социального сопровождения семей с детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ».

Завершение цикла вебинаров для «серебряных» волонтеров

В региональном центре «серебряного» волонтерства «Молоды душой», действующего на базе Регионального центра развития социальных технологий, закончился цикл вебинаров для «серебряных» волонтеров и специалистов, ответственных за волонтёрскую деятельность в учреждениях социального обслуживания.

Вебинар для «серебряных» волонтеров

26 марта 2021 года на базе Регионального центра развития социальных технологий состоялся вебинар на тему «Индивидуальные особенности личности. Развитие коммуникативных навыков и культура общения» для «серебряных» волонтеров в рамках программы «Молоды душой» среди пожилых людей на территории Республики Коми.

Вебинар «Фандрайзинг силами «серебряных» волонтеров: текущие и перспективные возможности»

19 марта 2021 года заведующий отделением по развитию форм работы с гражданами пожилого возраста и ветеранами Нерадовская Галина Владимировна провела вебинар «Фандрайзинг силами «серебряных» волонтеров: текущие и перспективные возможности».

Республиканский конкурс творческих работ «8-800-2000-122 – номер, которому доверяю»

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС! Региональный центр развития социальных технологий приглашает принять участие в Республиканском конкурсе творческих работ «8-800-2000-122 – номер, которому доверяю»!