Празднование 73 годовщины Великой Победы в Сыктывкаре

9 мая внимание миллионов людей нашей страны приковано к главному празднику – Дню Победы и главным ее героям – ветеранам Великой Отечественной войны.
42 ветерана из 21 муниципалитета Республики Коми стали участниками праздничных мероприятий, проходимых в столице республики. Сопровождали делегации ветеранов представители Министерства труда, занятости и социальной защиты и специалисты Регионального центра развития социальных технологий. Праздничный день гостей начался с возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь» и продолжился на Стефановской площади, где все они стали зрителями торжественного Парада Победы, ярким олицетворением которого стал Бессмертный полк – великая «река памяти», символизирующая честь, гордость и доблесть священной державы, у которой, кажется, нет конца. После Парада ветеранов ждал торжественный прием у Главы Республики Коми.

Помимо делегации ветеранов из разных городов и районов республики специалисты Регионального центра сопровождали на Параде Победы и людей с инвалидностью города Сыктывкара.

Завершением череды торжественных мероприятий стал праздничный ужин. Озорные игры и конкурсы, песни военных лет, лирические стихи и всеобщий хоровод не оставили равнодушными ни одного сидящего в зале. Со словами искренней благодарности и надеждой на новую встречу обратилась к ветеранам заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Светлана Юрьевна Суворкина. Ответные слова признательности в адрес организаторов и сопровождающих прозвучали и от самих ветеранов.

Фотографии с мероприятий, посвященных 73 годовщине Победы, провдимых в Сыктывкаре, можно посмотреть в альбоме группы