Формулы семейного благополучия лучших многодетных семей республики 2018 года

15 мая, в Международный день семьи, в столице Республики Коми по традиции чествовали пять лучших многодетных семей региона, получивших Премии Правительства Республики Коми.

Ими стали: семья Киселевых из г. Сыктывкара, семья Савиных из с. Небдино Корткеросского района, семья Ткачевых их г. Микуня Усть-Вымского района, семья Панюковых из с. Объячево Прилузского района, семья Зятюк из г. Емвы Княжпогостского района.

В праздничный день сопровождением семей на торжественный прием к Главе Республики Коми и организацией мероприятия во время праздничного обеда в Кафе «Persona Grata» занимались специалисты Регионального центра.

Программу праздничного обеда открыли сказочные персонажи Домовой и Метелочка, которые пришли на семейные посиделки, чтобы поближе познакомится с самыми дружными, трудолюбивыми, творческими семьями нашей республики и узнать от них формулу семейного благополучия.

Слова поздравлений с Днем семьи и добрые напутствия в адрес семей-победителей прозвучали от министра труда, занятости и социальной защиты Республики Коми Ильи Васильевича Семяшкина. Илья Васильевич подчеркнул значимость проведения подобных семейных конкурсов и выразил надежду, что общение семей продолжится и после торжества. Присоединился к поздравлениям и директор Регионального центра развития соцтехнологий Александр Андреевич Мешалов, пожелав семьям большого семейного счастья и стремления к новым победам. Двойную порцию поздравлений в этот день получили именниники – Зятюк Арсений, которому исполнилось 4 года, и Панюков Павел ‒ ему 15 мая исполнилось 17 лет.

Ответные слова благодарности от глав семей в адрес почетных гостей и организаторов звучали в течение всех «семейных посиделок». Помимо этого, команды, рассказывая свои семейные истории и раскрывая формулу семейного благополучия, блистали своими талантами в песенном жанре, художественном чтении стихов собственного сочинения, современных танцах. А различные конкурсы и игровые задания Домового заставили не только снять напряжение героев праздника, но и проявить их скрытые способности. После шуточного семейного массажа папы демонстрировали свои спортивные достижения, мамы – умение делать несколько дел одновременно, а ребятам достались танцевальные игры от Метелочки. Отличную работу в команде и сплоченность участники показали, заплетая косички и организовывая веселый музыкальный оркестр. Завершением встречи стал дружный семейный хоровод и музыкальный флеш-моб.

*** Праздничный обед организован Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Коми совместно с Региональным центром развития социальных технологий.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть в альбоме группы Регионального центра - https://vk.com/album-43119206_255058068