Обучающие мероприятия в гг. Ухте и Сосногорске

С 23 по 27 сентября 2019 года тренеры Лосева Ирина Алексеевна и Глотова Людмила Васильевна, сотрудники отделения по развитию форм работы с семьей и детьми Регионального центра развития социальных технологий, с целью активизации технологии раннего выявления семейного неблагополучия и работы со случаем провели обучающие мероприятия в гг. Ухте и Сосногорске Республики Коми.

Специалисты образования города Сосногорска прошли обучение в качестве оценщиков, в г. Ухте обучились оценщики и специалисты звена выявления. Всего обучением было охвачено более 60 специалистов образования.

*** В 2019-2020 годах технология раннего выявления семейного неблагополучия включена в число системных программных мероприятий Комплекса мер Республики Коми, направленного на развитие региональной системы обеспечения безопасного детства «На защите детства».