Проект «Замещающая семья в руках профессионалов»

24 августа 2020 года, при поддержке благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко, был дан старт реализации проекта ГБУ РК «Региональный центр развития социальных технологий» «Замещающая семья в руках профессионалов». В рамках проекта с 31 августа по 2 сентября сотрудники ГБУ РК «РЦСТ» Никифорова Наталья Владимировна, Лужикова Ирина Васильевна, Коваленко Елена Васильевна в онлайн режиме прошли стажировку на базе региональной общественной организации «Ассоциация замещающих семей Московской области», г. Руза, Московская область. В ходе стажировки специалисты познакомились с подходами, инструментами и методиками работы с замещающими семьями в Московской области. Стажировку провела Ирина Львовна Рудницкая – председатель Ассоциации с 2017 года. В свою очередь, специалисты ГБУ РК «РЦСТ» на следующих этапах реализации проекта транслируют полученные знания и умения сотрудникам Служб сопровождения замещающих семей в учреждениях социального обслуживания.