Специалисты по социальной работе повышают уровень своих знаний

5-9 декабря на базе Регионального центра социальных технологий прошли курсы повышения квалификации "Современные технологии в работе по профилактике семейного неблагополучия и жестокого обращения в семье".

Ведущая программы - В.С. Васильева, кандидат педагогических наук, доцент специальной педагогики, психологии и предметных методик Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета, историк, учитель и логопед вспомогательной школы.

Слушателями курсов стали сотрудники социозащитных учреждений городов и районов Республики Коми.

Программой были предусмотрены лекции и практические занятия, где рассматривались такие темы, как организационно-правовые основы профилактики семейного неблагополучия, профилактическая деятельность с семьями и детьми как технология предупреждения социального неблагополучия и социального сиротства, креативная терапия в работе с неблагополучными семьями, профилактика синдрома эмоционального выгорания педагогов-психологов и другие.

*** Организаторы программы повышения квалификации: Министерство образования и науки Челябинской области, Челябинский институт развития профессионального образования, Региональный центр развития социальных технологий.

Курсы реализуются в рамках программы Республики Коми по профилактике семейного неблагополучия и жестокого обращения с детьми "Территория добра (2016-2017 годы)".